Путин заявил, что Россию ждут новые вспышки COVID-19

Путин заявил, что Россию ждут новые вспышки COVID-19

Россию ожидают новые вспышки заболеваемости коронавирусом и свою роль в этом сыграли длинные новогодние каникулы. Так президент Владимир Путин охарактеризовал нынешнюю эпидемиологическую ситуации в России в ходе совещания с правительством, передает РИА Новости.

По мнению российского лидера, страна находится в очень сложной ситуации и в будущем количество зараженных будет только расти. Он напомнил, что весь мир столкнулся с колоссальной угрозой пандемии, указав на США, где только за сутки выявлено свыше миллиона заболевших в сутки. Похожие показатели наблюдают и в Европе в связи с распространением нового омикрон-штамма, добавил президент.

Вице-премьер Татьяна Голикова опровергла данные о спаде заболеваемости коронавирусом в России, поскольку это связано со снижением охвата тестирования на ковид, который понизился в 66 регионах страны. Напомним, что в России за минувшие сутки выявили 17 946 заболевших коронавирусом. Ранее ВОЗ опубликовала данные о том, сколько людей были инфицированы с 3 по 9 января — число заразившихся по всему миру превысило 15 миллионов случаев.

Источник фото: print screen с видео