Путин заявил о предотвращении 32 терактов в России за 2021 год

Путин заявил о предотвращении 32 терактов в России за 2021 год

Российский президент Владимир Путин поздравил сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником. Глава государства сообщил, что за время работы на крайне ответственном участке по борьбе с терроризмом за 11 месяцев нынешнего года предотвратили 61 преступлени5, среди которых 32 теракта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Звезда».

Российский лидер заявил, что на фронте борьбы с экстремизмом удалось добиться немалых успехов и достичь положительной динамики. «За 11 прошедших лет предотвращено более 200 терактов. А количество совершенных преступлений террористической направленности за этот период снизилось многократно. Подавляющее большинство подобных преступлений пресекается на стадии подготовки», — рассказал он. Президент подчеркнул, что международная обстановка, характер и масштаб нынешних угроз предъявляют к работе сотрудников спецслужб повышенные требования. Вместе с этим он призвал к «жесткой и бескомпромиссной борьбе с терроризмом».

Президент считает, что не смотря на хороший результат, на этом фронте борьбы еще много проблем, в связи с чем «важно и дальше действовать наступательно и эффективно». «Продолжать работу по ликвидации ячеек международных террористических группировок, выявлять и пресекать их контакты, подрывную работу вербовщиков и эмиссаров, а также развивать наступательную тактику в работе контрразведки и противодействии коррупции, обеспечивать надежную защиту», — отметил российский лидер.

Источник фото: print screen с видео