«Реал» победил «Барселону» и вышел в финал Суперкубка Испании

В четверг, 13 января, стал известен первый финалист Суперкубка Испании. Мадридский «Реал» смог обыграть каталонскую «Барселону» на последних минутах игры со счетом 3:2.

Подробности сообщает РИА Новости.

«Сливочные» открыли счет: первым забил Винисиус Жуниор на 25-й минуте. Преимущество развили Карим Бензема (72) и Федерико Вальверде (98), оформивший третий гол в дополнительное время. Лучшими игроками каталонцев стали Люк де Йонг (41) и Ансу Фати (83).

Таким образом, мадридский клуб стал первым финалистом Суперкубка Испании. В финале бело-синим предстоит сыграть с победителем матча между двумя «Атлетико», один из которых мадридский, а второй из Бильбао. Полуфинальный матч состоится 13 января.

Напомним, что команде под предводительством Карло Анчелотти удалось набрать в своем активе 49 очков по итогу 21 игры. На второй строчке турнира расположилась «Севилья» с 44 очками. Сине-гранатовые располагаются на шестой позиции испанского чемпионата.

Источник фото: print screen с видео