Россиянам назвали способ пассивно получать сто тысяч рублей в месяц

Россиянам назвали способ пассивно получать сто тысяч рублей в месяц

Отечественные экономисты назвали способы получения дополнительного дохода в размере 100 тысяч рублей. Как сообщает газета «Известия», это можно сделать с помощью инвестиций в ценные бумаги.

В частности, аналитик компании «Фридом Финанс» Валерий Емельянов предлагает вложиться в акции, облигации и фонды недвижимости. Дивиденды и выплаты из этих источников, по словам эксперта, могут достигать 0,5-0,6% в месяц. При этом чтобы получать каждый месяц по 100 тысяч рублей необходимо будет вложить порядка 20 миллионов рублей.

Управляющий директор «БКС Мир инвестиций» Андрей Ревенко считает целесообразным инвестировать капитал в дивидендные акции. По его словам, при агрессивной стратегии управления с них можно получать доходность на уровне 6-7%. Другие способы получения ежемесячного дохода в размере 100 тысяч рублей заключаются в открытии банковских депозитов и в инвестициях в недвижимость или в какой-либо бизнес-проект, добавил Ревенко.

В беседе с «Городовым» доцент кафедры национальной экономики Института экономики, математики и информационных технологий Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России Владимир Трегубов отметил, что отмеченные способы получения дохода имеют мало общего с российской действительностью.

«20 миллионов рублей для россиян – это астрономическая сумма, которую они никогда в своей жизни не увидят. Поэтому варианты, предлагаемые этими экспертами, говорят лишь о том, что они пытаются завлечь как можно больше клиентов в свои брокерские конторы, не более того», – заявил специалист.

Трегубов напомнил, что имеет более чем 30-летний стаж работы на фондовом рынке и сообщил, что даже самые, на первый взгляд, надежные облигации тоже несут в себе риски, а банковский депозит в лучшем случае позволит сохранить обесценивающиеся год от года деньги, и это не является оптимальным выходом для желающих преумножить свой капитал.

В этой связи Трегубов призвал граждан пользоваться услугами финансовых консультантов, а не «таких завлекал» из брокерских контор.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru