Российские пранкеры Вован и Лексус поговорили с президентом Польши

Российские пранкеры Вован и Лексус поговорили с президентом Польши

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус, провели телефонный разговор с переизбранным накануне президентом Польши Анджеем Дудой от имени генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша. Как сообщает газета «Известия», видеоролик с записью беседы опубликован на канале «Октагон» на хостинге YouTube.

По данным издания, Вован и Лексус поздравили главу государства с победой на президентских выборах и поинтересовались эпидемиологической обстановкой в Польше в части распространения коронавирусной инфекции. В ответ Дуда сообщил, что пандемия никак не повлияла на проведение выборов, а сама ситуация остается под контролем властей. При этом президент выразил мнение, что основными распространителями новой инфекции в стране являются мигранты из Украины.

«Главный источник, возможно, это Украина. Потому что в Польше много людей из Украины. Но у нас не так много случаев, могу сказать, что ситуация под контролем», — приводят «Известия» слова Анджея Дуды.

Напомним, ранее российским пранкерам удавалось дозвониться до американской певицы Билли Айлиш от имени активистки Греты Тунберг, а также к телеведущей Виктории Боне от имени известного предпринимателя Евгения Чичваркина.