Сенатор Пушков прокомментировал решение Кремля не приглашать Зеленского на парад Победы

Сенатор Пушков прокомментировал решение Кремля не приглашать Зеленского на парад Победы

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал решение Кремля не приглашать президента Украины Владимира Зеленского на предстоящий 24 июня в Москве парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на микроблог сенатора в Twitter.

Напомним, ранее пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков в беседе с журналистами заявил, что украинскому лидеру не отправлялось приглашение на парад Победы. Как объяснил официальный представитель Кремля, в Москве видят, что Киев не считает праздником победу в Великой Отечественной войне.

Комментируя решение российских властей, Алексей Пушков полностью его поддержал и отметил, что сам факт приглашения Зеленского на мероприятие мог быть впоследствии использован Киевом для различных манипуляций.

«Приглашение было бы на 100% отклонено, но стало бы объектом пропагандистских манипуляций и дало бы шанс Зеленскому показать отсутствующий у него политический вес», – передает РИА Новости точку зрения российского сенатора.