Сибирского депутата оштрафовали за пьяный дебош в полиции

Сибирского депутата оштрафовали за пьяный дебош в полиции

В Приангарье депутат поплатился штрафом за пьяный дебош в полицейском отделении. Видеозаписью поделился телеканал «РЕН ТВ».

Депутата думы города Киренска Иркутской области, главу комиссии по вопросам законности, прав человека, регламента, мандатам и депутатской этике Дмитрия Клепикова задержали на улице. Мужчина был сильно пьян, вырывался и пытался сбежать от сотрудников полиции — когда те вынуждены были схватить его, Клепиков заявил, что задыхается.

Депутат не успокоился и в отделении: оказавшись в камере, он начал трясти решетку, пытаясь вырваться на свободу, и оскорблять правоохранителей.

«Причина задержания — появление на улицах, в стадионах, скверах и других общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Такой факт имел место. Ему назначен штраф за появление пьяным в общественном месте. Пока никакого заседания по данному поводу дума не назначала», — объяснили полицейские на видео.

Ранее в Пермском крае депутаты муниципальной думы Александровска устроили потасовку с горожанами, которые преградили им дорогу в здание местной администрации, где должно было пройти заседание по выбору нового главы и председателя контрольно-счетной окружной палаты.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru