СК завел дело после смерти двух человек после отравления арбузом в Москве

СК завел дело после смерти двух человек после отравления арбузом в Москве

В столице целая семья слегла с отравлением после арбуза из «Магнита». Для двух членов семьи отравление оказалось смертельным, передает Telegram-канал Baza.


В злополучный вечер купленный в магазине сети «Магнит» арбуз съели 61-летняя бабушка, 38-летняя женщина и ее 15-летняя дочь. На следующий день их состояние резко ухудшилось, у всех началась рвота. Пострадавших положили в больницу с сильнейшим отравлением. Выжить удалось только матери, пенсионерка и внучка скончались.
Сейчас инцидент расследует полиция. В пресс-службе «Магнита» заявили, что такое произошло впервые, прежде никто на продукт не жаловался.
«Буквально на прошлой неделе мы завершили плановую проверку качества всех партий арбузов, поставляемых в Московский регион, все параметры пищевой безопасности соответствовали нормам законодательства», - заявили в компании.
Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека. Максимальное наказание по этой статье предусматривает десять лет тюрьмы.

Источник фото: foodandmood.com.ua