Фигурантами стали 61-летний начальник отдела надзора за специальными видами работ и 56-летняя начальница сектора санитарно-эпидемиологического надзора. Еще одной подозреваемой по делу проходит 41-летняя представительница строительной компании, ее обвинили в посредничестве. Все указанные лица сейчас задержаны. Им изберут меру пресечения в ближайшее время.
По данным следствия, в 2018 году петербурженка передала взятку должностным лицам. За полмиллиона рублей начальник отдела и начальник сектора должны были проигнорировать нарушения во время проверки объекта капитального строительства.
В 2019 году эта же женщина передала начальнику отдела еще 8 млн рублей. Ей понадобилась его лояльность при проверке другого объекта.
Сотрудников Госстройнадзора в Петербурге задержали за взятку
12 августа 2020 19:52

Сотрудников Госстройнадзора в Петербурге задержали за взятку
СК Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело по факту получения взятки в отношении сотрудников Госстройнадзора. По предварительным данным, работники за 500 тыс. рублей не обратили внимание на нарушения.
Новости по теме
Коричневая ветка метро Петербурга: когда откроют «Юго-Западную» и «Путиловскую» в Петербурге
6 мая 2025 22:31
Петербург в лицах: проверь, насколько хорошо ты знаешь знаменитых людей Петербурга
28 апреля 2025 21:32
Петербург — культурная провинция: Москва переплюнула Петербург по всем показателям
18 апреля 2025 18:02



Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿