Советник Кадырова Шахидов заявил, что его комментарий о талибах-красавчиках был мудрым

Советник Кадырова Шахидов заявил, что его комментарий о талибах-красавчиках был мудрым

Советник главы Чечни Рамзана Кадырова по религиозным делам Адам Шахидов объяснил, что его комментарий, в котором он назвал членов запрещенного в России радикального движения «Талибан» красавчиками, на самом деле мудрый. Об этом он написал в комментарии под одним из постов на своей странице в Instagram, сообщает «Лента.ру».

Ранее один из подписчиков Шахидова в комментарии к посту в соцсети спросил советника о том, являются ли талибы красавчиками. На это Шахидов ответил, что большая часть членов «Талибана» придерживается матуридитско-ханафитского течения в исламе, поэтому их можно назвать красавчиками.

Позднее он пояснил, что не отказывается от своих слов. По его словам, ханафиты и матуридиты выступают против ваххабизма и экстремизма, а эта позиция полностью поддерживается курсом официального ислама в Чечне.

«Мой ответ был мудрым, я поддержал матуридитов и ханафитов. Если талибы докажут, что они антисалафиты и что они против ваххабитов-экстремистов, то их тоже поддержу, потому это наш путь», – написал Шахидов.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: print screen с видео