«Спартак» обыграл «Наполи» в Москве и вышел на первое место в группе Лиги Европы

Московский футбольный клуб «Спартак» в домашнем матче розыгрыша Лиги Европы обыграл лидера итальянского чемпионата – «Наполи». Об этом сообщает РИА Новости.

Игра состоялась в Москве в рамках пятого тура группового этапа турнира и завершилась со счетом 2:1. Уже на третьей минуте матча голом с пенальти за москвичей отметился Александр Соболев. Он же в середине первого тайма удвоил преимущество «Спартака». Итальянцы ответили одним мячом, который в середине второго тайма забил Элиф Элмас.

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы «Спартак» одержал всего две победы, и обе они случились в матчах против «Наполи». В игре второго тура москвичи со счетом 3:2 обыграли итальянцев в Неаполе.

В данный момент «Спартак» с семью очками возглавляет группу C. Столько же баллов у «Наполи», польская «Легия» набрала шесть очков, английский «Лестер» – пять.

Заключительные матчи в группе пройдут 9 декабря. Тогда «Спартак» на выезде сыграет с «Легией», а «Наполи» примет «Лестер».

Источник фото: print screen с видео