Строящееся здание загорелось в центре Петербурга у «Невской ратуши»

Строящееся здание загорелось в центре Петербурга у «Невской ратуши»

Возле административно-делового квартала «Невская ратуша» в центре Санкт-Петербурга вспыхнул пожар — огонь охватил кровлю недостроенного здания. О происшествии 1 марта сообщает пресс-служба МЧС по Петербургу и Ленобласти.

По уточненной информации, о возгорании по адресу Дегтярный переулок, дом 5 стало известно в 9:03 утра. Загорелась кровля многоэтажного строящегося здания бизнес-центра. Площадь пожара составила 300 кв. метров. Спустя 40 минут пожар на пятиэтажном здании был локализован. О пострадавших не сообщается. На месте происшествия работали восемь единиц техники МЧС и 36 специалистов.

Примечательно, что «Невская Ратуша» — это современный административно-деловой квартал, в котором сосредоточены объекты органов исполнительной власти, бизнес-центры, здания торговой и сервисной инфраструктуры, а также общественные пространства. В данный момент ведется активная стройка второй очереди административно-делового комплекса, которая будет представлять из себя бизнес-квартал из пяти офисных зданий.

Источник фото: print screen с видео