Суд по отмене условного срока Навального перенесли на февраль

Суд по отмене условного срока Навального перенесли на февраль

Симоновский суд Москвы принял решение перенести на февраль рассмотрение ходатайства об отмене условного наказания оппозиционеру Алексею Навальному, сообщила РБК адвокат Ольга Михайлова.

Судебное заседание перенесено с 29 января на 2 февраля на 10:00. Причины переноса судья уточнять не стал, рассказала собеседница изданию. В пресс-службе Симоновского суда сообщили, что отложено на 2 февраля заседание для надлежащего извещения о дате судебного заседания в срок не позднее 14 суток.
Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что политика отправили отбывать наказание в СИЗО №1 «Матросская тишина». Позже эту же информацию сообщил сам Навальный.
Напомним, химкинский суд арестовал Навального на 30 суток. Защита намерена обжаловать приговоров. Судебное заседание провели в отделении полиции. Туда Навального доставили после задержания в аэропорту Шереметьево 17 января. Такой формат проведения объяснили тем, что у оппозиционера не было актуальных результатов теста на коронавирус.
Политик накануне прибыл из Германии, где проходил лечение и восстановление после комы. ФСИН потребовала заменить Навальному условный срок лишения свободы на реальный по делу «Ив Роше». Его задержали за нарушение условий испытательного срока.
Сторонники оппозиционера заявили, что готовят акции протеста по стране после его задержания.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru