Талибы открыли огонь по митингующим в поддержку национального флага афганцам

Талибы открыли огонь по митингующим в поддержку национального флага афганцам

Боевики запрещенного в России радикального движения «Талибан» открыли огонь по участникам митинга в Афганистане. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в стране.

Местный житель рассказал информагентству, что афганцы проводили митинг в провинции Нангархар в поддержку национального флага Афганистана. В это время талибы открыли по ним огонь. В результате стрельбы есть погибшие и раненые, утверждает собеседник РИА Новости.

Напомним, ранее Вашингтон объявил о выводе своих войск с территории Афганистана после 20-летнего присутствия. После этого «Талибан» в течение короткого времени установил контроль над всей страной, в том числе над Кабулом. Президент Афганистана Ашраф Гани сложил с себя полномочия и покинул страну.

Представители радикального движения уже объявили, что война закончена и призвали граждан продолжить работать под гарантии безопасности талибов. При этом местные жители пытаются бежать из страны, из-за чего в аэропорту Кабула уже погибли несколько человек, которые цеплялись за взлетающие иностранные самолеты.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: print screen с видео