Три человека пострадали в ДТП на проспекте Просвещения в Петербурге

Три человека пострадали в ДТП на проспекте Просвещения в Петербурге

В результате дорожно-транспортного происшествия на севере Санкт-Петербурга пострадали три человека. Все они госпитализированы, сообщает «Фонтанка».

По данным издания, автоавария произошла накануне, 12 января, на проспекте Просвещения возле пересечения с улицей Кустодиева. По словам очевидцев, автомобиль ВАЗ-2110 хотел объехать справа все автомобили, стоявшие на светофоре, однако, двигаясь на скорости и намереваясь уйти от удара с другой легковой машиной, заехал под стоящий грузовой автомобиль.
Как сообщает «Фонтанка», для того, чтобы достать людей из ВАЗа, машину пришлось разрезать. В настоящее время правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего.
В пресс-службе регионального министерства внутренних дел изданию рассказали, что трое пострадавших доставлены в больницу. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.
Отметим, что похожая авария произошла неподалеку от того же места на проспекте Просвещения в 2013 году. Тогда автомобиль «Дэу Нексия» также пытался совершить обгон справа и врезался в грузовик. В результате трагедии погибли пять человек.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: Городовой.ру