Последние новости
Теги
Категории

Тысячи петербуржцев зря работают на удаленке: Артемий Лебедев объяснил, чем это чревато

Артемий Лебедев
Тысячи петербуржцев зря работают на удаленке: Артемий Лебедев объяснил, чем это чревато
Кадр из VK-шоу Артемия Лебедева

Работодатель со временем в вас разочаруется.

Популярный российский блогер Артемий Лебедев выступил с резкой критикой формата постоянного фриланса и удалённой работы. По его мнению, работа вне коллектива не даёт возможности профессионального роста и получения ценных знаний, которые приходят только через живое общение и взаимодействие с коллегами.

Лебедев в своем блоге отметил, что «99% фрилансеров выгорают за несколько лет», потому что даже самому талантливому человеку нужны второе мнение, поддержка со стороны старших и младших товарищей, конкуренция, критика и похвала.

По его словам, когда фрилансер работает у себя дома, он ничего нового не узнаёт, а лишь расходует свой ресурс.

«Его может хватить на год, три, пять, но потом он все равно обессилит, как сельскохозяйственные культуры без удобрения», — подчеркнул он.

Дизайнер уверен, что для поддержания «мозгового ресурса» необходима постоянная поддержка от людей вокруг и живое обсуждение насущных проблем. Он предлагает хотя бы посещать коворкинги, лекции или мастер-классы, чтобы в компании проще и дешевле сохранять нужный уровень развития.

Таким образом, Артемий Лебедев призвал россиян отказаться от постоянного фриланса и перейти на формат работы в коллективе, где каждый может получить поддержку, обменяться опытом и развиваться в профессии.

Оцените новость Сообщить об ошибке
❤️ 20
🙏 1
😹 33
🙀
😿 3
Поделитесь новостью