У Сергея Лаврова нашли недвижимость, на которую он должен был зарабатывать 100 лет

У Сергея Лаврова нашли недвижимость, на которую он должен был зарабатывать 100 лет

Исполняющий обязанности главы МИД России владеет элитной недвижимостью, на покупку которой его официальных заработков не хватает, сообщает издание The Insider.

Журналисты-расследователи подсчитали примерную стоимость особняка и квартиры в Москве, которые принадлежат исполняющему обязанности министра иностранных дел России Сергею Лаврову и его супруге. По данным авторов расследования, суммарная стоимость недвижимости может превышать 600 миллионов рублей. Столько Лавров с супругой могли заработать не менее чем за 100 лет, если верить их официальным декларациям.

В 2008-2014 годах чета Лавровых зарабатывала в среднем всего по 4,5 миллиона рублей в год. Таких скромных заработков явно не хватает на скупку элитной недвижимости.

Например, трехэтажный дом площадью около 500 квадратных метров рядом с Барвихой на Рублево-Успенском шоссе стоит никак не меньше 300 миллионов рублей. Примерно столько же стоит квартира в элитном жилом комплексе в Шведском тупике площадью 247 квадратных метров, которая также принадлежит Лаврову.

В этом же доме живут другие «друзья Путина» и их родственники – сын олигарха Геннадия Тимченко Иван, руководитель «Ростех» Сергей Чемезов, экс-супруга Игоря Сечина Марина и прочая «элита».

Автор: Наиль Байназаров