Украинская делегация прибыла на переговоры с Россией

Украинская делегация прибыла на переговоры с Россией

Делегация из Украины на вертолетах прибыла к месту проведения российско-украинских переговоров в Гомельской области Белоруссии. Подробности сообщает РИА Новости.

В офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что в состав переговорной группы входят: министр обороны Алексей Резников, глава фракции «Слуга Народа» Давид Арахамия, замглавы МИД Николай Точицкий, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, депутат Верховной Рады Рустем Умеров и первый замглавы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Андрей Костин. Также в офисе украинского лидера озвучили главную тему переговоров украинской стороны — немедленное прекращение огня и вывод войск с Украины.

Напомним, что переговоры Украины и России были согласованы сутки ранее в белорусском Гомеле, однако украинская сторона не прибыла на переговоры в заявленное время. Российская делегация заявила, что готова ждать представителей Киева до 15:00. В последний момент украинские власти согласились провести встречу на территории украинской границы. При этом президент Украины Владимир Зеленский скептично отнесся результатам встречи, заявив, что «не очень верит» в ее успех.

Источник фото: print screen с видео