Украинский военный корабль терпит бедствие в Черном море

Украинский военный корабль терпит бедствие в Черном море

Судно ВМС Украины получило повреждение из-за непогоды в акватории Черного моря — на данный корабль буксируют в пункт базирования — жертв и пострадавших нет. Подробности инцидента сообщает РИА Новости.

Об аварийной ситуации сообщила пресс-служба украинских ВМС — корабль пострадал из-за ухудшения погоды. Экипаж провел экстренные меры по его спасению — моряки установили якорь и провели мероприятия по борьбе за живучесть судна. По информации источника из украинской Рады, речь идет о судне размагничивания «Балта», единица которого находится на вооружении ВМС Украины.

Для спасения военнослужащих был развернут пункт управления поисково-спасательного обеспечения — на поиски отправились восемь кораблей и катеров и четыре воздушных судна. По итогам операции, ситуацию удалось взять под контроль. Угрозы личному состава нет, судно возвращают в пункт постоянной дислокации в Одессе.

Согласно неподтвержденной информации, корабль напоролся на неизвестный объект. Официально тип и название корабля не разглашается.

Источник фото: www.legion-media.ru