В Bloomberg заявили о прибытии 7 тыс. российских военных к границе с Украиной

В Bloomberg заявили о прибытии 7 тыс. российских военных к границе с Украиной

Еще семь тысяч военнослужащих РФ прибыли на украинскую границу в дополнение к 100-тысячной группировке войск, несмотря на заявление Кремля об отводе подразделений. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на американских чиновников.

По данным агентства, что брифинг со СМИ был проведен на условиях анонимности, и доказательства переброски войск не были предоставлены.

Об увеличении контингента Вооруженных сил России у границы соседнего государства заявил и Госдепартамент США, не приведя конкретных цифр. «В последние недели и даже дни российских сил на границе (Украины) становится больше, а не меньше», — подчеркнул представитель Госдепа Нед Прайс.

Ранее официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков заявил, что российские военнослужащие вернутся в места постоянной дислокации по окончании совместных учений с Белоруссией «Союзная решимость — 2022», стартовавших 10 февраля. Заключительный этап проверки сил реагирования Союзного государства будет проходить до 20 февраля, после чего военные РФ будут возвращаться на свои базы. Силы Южного и Западного военных округов, которые также выполнили учебно-тренировочные задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт.

Источник фото: CBS News