В Екатеринбурге загорелась кровля восьмиэтажного жилого дома

В Екатеринбурге загорелась кровля восьмиэтажного жилого дома

В многоквартирном доме в Екатеринбурге горит кровля. В настоящее время пожарные ведут работу по локализации пожара, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного управления министерства по чрезвычайным ситуациям.

По данным информагентства, возгорание произошло в восьмиэтажном доме, находящемся на улице Шейнкмана. Горят чердачные перекрытия и кровля.

Отмечается, что пожарные прибыли на место происшествия через пять минут после получения соответствующего сигнала. В настоящее время проводится эвакуация жильцов. Спасатели уже вывели из дома четырех человек, в том числе двоих инвалидов, которые не могут передвигаться самостоятельно.

По данным чрезвычайного ведомства, информации о пострадавших не поступало. Площадь пожара составляет 500 квадратных метров, в его тушении принимают участие более 40 человек. Также задействована высотная техника.

«На место происшествия направлены дополнительные силы пожарных», – добавили в пресс-службу главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Свердловской области.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: print screen с видео