В Краснодарском крае вспыхнул новый детский сад

В Краснодарском крае вспыхнул новый детский сад

В пятницу, 14 мая, в городе Кореновске Краснодарского края загорелся строящийся детский сад. Подробности сообщают «Кубанские новости».

ЧП случилось на улице Медведева. Сперва пламя охватило 300 квадратных метров помещения, затем распространилось на 1000 «квадратов». На борьбу с огнем были брошены пожарные расчеты Кореновска, Выселковского и Динского районов – всего на месте работают 73 человека и 22 единицы техники.

Как впоследствии выяснила прокуратура, пожар начался в чердачном помещении, где велись окончательные монтажные работы. Сейчас гидранты на территории детского сада запитаны водой, в распоряжении спасателей есть все средства для тушения пламени.

Уточняется, что здание не эксплуатировалось, погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются. По предварительной версии, оно могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем. Расследованием инцидента занялась прокуратура.

«В ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка соблюдению правил пожарной безопасности при проведении строительных работ. Садик возводиться в рамках национального проекта», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: МЧС России