В Крыму перевернулся микроавтобус с 19 детьми

В Крыму перевернулся микроавтобус с 19 детьми

В четверг, 24 июня, неподалеку от села Доброе под Симферополем опрокинулся микроавтобус с 19 детьми – они ехали с материковой части России на отдых. Подробности раскрыли в пресс-службе крымской прокуратуры.

ДТП случилось на автотрассе Симферополь-Алушта-Ялта примерно в 19:40. Микроавтобус Mercedes Sprinter, выехав со второстепенной дороги, не уступил иномарке Volkswagen, ехавшей в попутном направлении. Из-за мощного удара автобус перевернулся на бок. В результате травмы получили два ребенка, их немедленно отвезли в больницу. Остальные дети отправились дальше на другом автобусе.

«Пострадали двое несовершеннолетних, они госпитализированы в учреждение здравоохранения, где им оказана необходимая медицинская помощь. Микроавтобус с несовершеннолетними, прибывшими из другого региона, следовал в экскурсионных целях», - передали в пресс-службе.

Сейчас инцидент расследует прокуратура. Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «ненадлежащее оказание услуг при перевозке пассажиров».

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: print screen с видео