В Мариинском театре выявлены около 30 случаев заражения коронавирусом

В Мариинском театре выявлены около 30 случаев заражения коронавирусом

Число заразившихся коронаирусом в коллективе Мариинского театра в Петербурге составляет около 30 человек. Троих госпитализировали в инфекционные стационары. Больше всего зараженных выявлено в труппе балета, пишет ТАСС со ссылкой на начальника отдела эпидемиологического надзора городского управления Роспотребнадзора Ирину Чхинджерия.

Все артисты изолированы на дому и находятся под наблюдением медиков. 15 августа в театре провели дезинфекцию помещений, на это время работу приостановили.
Сейчас на коронавирус тестируют всех работников театра. По данным на 17 августа, анализы взяли у 400 сотрудников, у всех отрицательные результаты.
Ранее в пресс-службе театра сообщили, что после жалоб нескольких сотрудников на ухудшение самочувствия их отстранили и провели внеплановое тестирование. Введение дополнительных мер для остальных сотрудников рассмотрят после массового тестирования всех работников, рассказал директор Мариинского театра Валерий Гергиев. Он же подтвердил минимум два случая заражения коронавирусом среди артистов балета.
Напомним, работу учреждение культуры приостановило 18 марта, а также одним из первых в России приняло зрителей после самоизоляции. Первый концерт состоялся 20 июня.