В Москве рассказали, что будут наказывать за спецпропуски с нарушениями

В Москве рассказали, что будут наказывать за спецпропуски с нарушениями

Эдуард Лысенко, глава департамента информационных технологий рассказал, за какие нарушения при оформлении спецпропусков будут штрафовать москвичей.

Прежде всего это касается удаленных работников, которые попытаются оформить рабочий пропуск для передвижения по городу. Наказание предусмотрено также за предоставление ложных данных или неиспользование цифрового пропуска. Нарушителям грозит штраф от 1 тыс до 40 тыс рублей. На сегодняшний день около 780 тыс москвичей оформили пропуски.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в обращении к жителям города рассказал, что власти собираются вводить пропускной режим. Это необходимая мера в данных условиях.

Пропуска потребуются для передвижения на любом виде транспорта, включая велосипед, мотоцикл, такси. На пешеходов пока режим не распространяется. Такие меры власти решили принять из-за распространения новой коронавирусной инфекции. За последние сутки в России зафиксировано 2558 новых случаев заражения. 1470 человек выздоровело. Всего инфицированных - 18 328.