В Москве задержаны перекрывшие Варшавское шоссе водители

В Москве задержаны перекрывшие Варшавское шоссе водители

В Москве сотрудники ГИБДД задержали водителей нескольких автомобилей, которые грубо нарушали правила дорожного движения, двигаясь по проезжей части задним ходом. Об этом рассказали в пресс-службе Дептранса Москвы в Telegram-канале.

В отношении водителей составлены протоколы об административном правонарушении, рассказали в агентстве городских новостей «Москва».
Инцидент произошел 1 марта на Варшавском шоссе. Несколько машин решили двигаться таким образом, что мешали другим автомобилистам, а водители Gelandewagen и Jaguar вовсе заблокировали движение. Несколько лихачей двигались задним ходом и резко перестраивались. Момент нарушения попал на видео.
В департаменте отметили, что такая езда на дорогах недопустима. Это может угрожать безопасности других участников движения.
«Так ездить нельзя», — написали в департаменте транспорта.
Телеканал «Звезда» сообщал, что в маневрах принимали участие восемь машин, среди которых были элитные внедорожники. Как передает RT, в списке значатся Mercedes, Geländewagen, Jaguar, Nissan Teana.
За час были установлены личности нарушителей, а позже все водители были задержаны на улице Артюхиной в столичном районе Текстильщики. На каждого составлен протокол. За нарушение ПДД мужчинам грозит штраф в размере 2000–2500 рублей.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru