В Польше арестовали признавшего вину в шпионаже на Россию мужчину

В Польше арестовали признавшего вину в шпионаже на Россию мужчину

Силовые структуры Польши задержали и арестовали местного жителя, который подозревается в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на польское Агентство внутренней безопасности.

По данным издания, обвиняемому мужчине 43 года, он был задержан спецслужбами еще 5 мая. После этого суд арестовал его на три месяца. Отмечается, что мужчина признал свою вину.
Следствие полагает, что подозреваемый передавал российским спецслужбам информацию по военным структурам и польским гражданам, которые могут нанести ущерб деятельности России на территории Польши. По данным ТАСС, речь идет о материалах из военной отрасли, а также о юридических и физических лицах.
В информагентстве добавили, что следователи провели обыски и допросили ряд свидетелей по этому делу. Все материалы дела засекречены.
По информации РИА Новости, обвиняемого мужчину зовут Марчин К.. Операция по его задержанию проводилась по указанию прокурора Мазовецкого межрайонного отдела по делам организованной преступности и коррупции. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru