В России выявлено 2558 новых случаев заражения коронавирусом за сутки

В России выявлено 2558 новых случаев заражения коронавирусом за сутки

По последним данным в России за прошедшие сутки у 2558 человек обнаружена коронавирусная инфекция.

Это рекорд. Новые случаи заболевания зафиксированы в 62 регионах. Самое большое количество заболевших в столице - 1355 человек. На втором месте Московская область, там 495 зараженных, на третьем Санкт-Петербург. В Северной столице у 121 человека обнаружен коронавирус. Также в списке регионов с наибольшим количеством выявленных зараженных за сутки значатся Краснодарский край (41 новый случай, все инфицированные – местные, заразившиеся при контакте с приехавшими из других стран гражданами) и Тверская область (44 новых случая).

По данным оперативного штаба на 13 апреля 2020, общее количество заболевших коронавирусной инфекцией на территории России, таким образом, превысило 18 тысяч человек. Пока в России темпы распространения COVID-19 удается сдерживать, и количество летальных исходов невелико: за весь период от коронавируса в стране скончалось 148 человек. За последние сутки количество смертей от заболеваний на фоне коронавируса составило 18.

Напомним, что эта неделя будет показательной. Власти должны оценить эффект от принятых мер по сдерживанию распространения коронавируса. В зависимости от результатов и развития ситуации станет ясно, как и когда выходить россиянам из режима самоизоляции. Ранее Владимир Путин обсудил эти вопросы на совещании с медицинскими работниками.

Однако, пока в столице ужесточаются меры контроля из-за участившихся случаев нарушения жителями города режима самоизоляции. С 15 апреля передвигаться по Москве и за ее пределы на личном и общественном транспорте будет разрешено только по пропуску. Его можно оформить уже сегодня. На сайте мэрии Москвы открыли доступ к регистрации.