В России отменили шествие «Бессмертного полка»

В России отменили шествие «Бессмертного полка»

Запланированное на 26 июля шествие «Бессмертного полка» решили перенести. Причиной стала неблагополучная эпидемиологическая обстановка в стране, пишет «ТАСС».

«Шествие 26 июля точно не состоится. Когда оно пройдет, будем смотреть по эпидемиологической обстановке», — заявила пресс-секретарь общественного движения «Бессмертный полк России» Ольга Байбулова.

Так, в опубликованном на сайте общественного движения сообщении говорится, что заявки на проведение данного мероприятия будут подаваться только после улучшения ситуации с распространением коронавируса. От сопредседателя центрального штаба движения Василия Ланового прозвучало предложение провести шествие в следующем году.

«Десятки миллионов людей уже приняли участие в памятных мероприятиях, призванных прославить наших отцов, дедов и прадедов. 9 мая, 22 и 24 июня мы вспоминали их подвиг, чествовали живых и почтили память ушедших. Может быть, стоит подумать и провести шествие в полноценном формате в День Победы 9 мая 2021 года?» — предложил он.

Напомним, из-за коронавирусной пандемии и многочисленных ограничений в 2020 году шествие «Бессмертного полка» состоялось в режиме онлайн: к такой акции примкнули около трех миллионов человек. Шествие в традиционном формате должно было состояться 26 июля.