В СНБО Украины отвергли причастность Киева к уничтожению погранпункта в Ростовской области

В СНБО Украины отвергли причастность Киева к уничтожению погранпункта в Ростовской области

Секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов заявил, что Киев не причастен к обстрелу пограничников в Ростовской области. Подробности сообщает ТАСС.

«Мы не ведем эти обстрелы, мы к ним не имеем никакого отношения», — заявил Данилов в ходе брифинга в понедельник, 21 февраля. По его словам, украинские силовики могут вести только ответный огонь, когда имеет место непосредственная угроза их жизни. Данилов подчеркнул, что спровоцировать Украину на активные военные действия не получится, а обвинения в сторону Киева он назвал «фантазиями», к которой его страна не имеет никакого отношения, пишет «Интерфакс».
Секретарь СНБО добавил, что киевские военные не будут вести боевые действие против части собственного населения в неподконтрольных Киеву районах самопровозглашенных республик Донецка и Луганска. «Мы приветствуем, чтобы дипломатическим путем разрешились все вопросы», — заключил Данилов.
Ранее ФСБ России заявила о попадании украинского снаряда в погранпункт в Ростовской области. По данным ведомства, выпущенный с территории Украины снаряд разрушил пункт пограничной службы ФСБ, в котором несут службу пограничники. Строение оказалось полностью разрушено, уточняется в публикации. В результате происшествия никто не пострадал, на место вызвали саперов.

Источник фото: Telegram @WorldConflict