В Тверской области арестованы трое подозреваемых в убийстве беременной лосихи

В Тверской области арестованы трое подозреваемых в убийстве беременной лосихи

В Тверской области арестовали трех мужчин, подозреваемых в жестокой расправе над беременной лосихой. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону.

Резонансное событие произошло возле деревни Раменье Череповецкого района Вологодской области (на границе с Тверской областью). В период с 23 по 26 февраля трое мужчин — двое жителей Тверской области и один уроженец Ярославской области — устроили охоту на диких животных.
Заметив беременную самку лося, браконьеры начали догонять ее на снегоходах, после чего задушили ее. Все происходящее снимала супруга одного из браконьеров — видео она затем опубликовала в соцсетях.
Именно благодаря этому преступление не осталось незамеченным: многих пользователей шокировала жестокость увиденных кадров. В частности, ролик привлек внимание защитника лосей Алексея Седого. Он заявил об этом в соответствующие органы, после чего живодеров вычислили и задержали.
Следователи возбудили уголовное дело о незаконной охоте. Как передали в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, своим поступком браконьеры причинили государству ущерб в размере 400 тысяч рублей.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru