При этом представитель комитета уточнил, что всего силовыми структурами в прошлом году было предотвращено 57 преступлений террористической направленности.
«В 2019 году благодаря упреждающим действиям правоохранительных органов на стадии подготовки предотвращено 57 преступлений террористической направленности, в том числе 34 терактов», – передает слова Кулягина информагентство.
Первый заместитель главы аппарата Национального антитеррористического комитета также сообщил, что в прошлом году в России было ликвидировано 78 террористических ячеек, готовивших теракты на социальных и других объектах, нейтрализованы 32 бандита, задержан 241 боевик и 606 пособников террористов. Кроме того, выявлены и закрыты 83 нелегальные мастерские по производству и переделке оружия.
Игорь Кулягин также подчеркнул, что в период с 2014 по 2019 годы количество террористических актов на территории России уменьшилось в девять раз.
За прошлый год в России на стадии подготовки предотвратили 34 теракта
3 марта 2020 12:03

За прошлый год в России на стадии подготовки предотвратили 34 теракта
По итогам 2019 года на территории Российской Федерации были предотвращены на стадии подготовки 34 террористических акта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игоря Кулягина.
Новости по теме
Строгая дисциплина, особая диета: как Екатерина II управляла Россией 34 года и осталась в здравом уме
17 апреля 2025 16:02
Петербург все еще помнит: чем закончилось следствие по делу Талькова спустя 34 года
24 апреля 2025 18:33


Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿