Задержан житель Ижевска, подозреваемый в организации двойного убийства

Задержан житель Ижевска, подозреваемый в организации двойного убийства

Следователи задержали жителя Ижевска, подозреваемого в организации через даркнет двух убийств. Ранее удалось задержать киллера и сообщников, рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По ее словам, мужчина задержан по делу об убийстве, совершенном в 2020 году. Тогда были найдены тела супругов во Владимирской области, а также готовилось убийство жителя Санкт-Петербурга. Дело находится в производстве отдела, специализирующегося на расследовании преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Подготовка к преступлениям обсуждалась на одном из сайтов в теневом сегменте интернета. Владелец сайта предоставлял заказчикам за деньги незаконные услуги. Он принимал оплату в криптовалюте через электронные кошельки.

Его считают причастным к организации убийства двух лиц, приготовлению к убийству, а также приобретение оружия и боеприпасов. Подозреваемым является 38-летний житель Ижевска.

В ходе обыска в его квартире нашли мобильные телефоны, компьютеры, более тысячи сим-карт, свыше 500 банковских карт, а также наличные. Сейчас мужчина задержан и заключен под стражу.

Ранее по этому же уголовному делу задержали исполнителя преступления, а также пособников, которые собирали данные о месте жительства жертв для передачи их киллеру.

Источник фото: print screen с видео