Замглавы следственного управления МВД Бурятии задержали по подозрению в коррупции

Замглавы следственного управления МВД Бурятии задержали по подозрению в коррупции

В Иркутской области начальника следственного управления МВД по Республике Бурятия заподозрили в получении крупной взятки. Против него возбудили уголовное дело, подробности сообщает сайт Следственного комитета.

По предварительным данным, Андрей Бардаханов «попался» 27 июля, когда принял значительную сумму денег от адвоката обвиняемого по делу о мошенничестве – его расследует МВД Бурятии. Все произошло в одной из иркутских гостиниц. К нему пришел посредник адвоката и передал 15 миллионов рублей.
Бардаханова задержали на месте преступления. Следователи полагают, что после получения денег замглавы следственного управления должен был приложить все усилия к тому, чтобы прекратить уголовное преследование. Теперь следствие добивается ареста Бардаханова. Началась служебная проверка. Если вина Бардаханова будет доказана, его ждет увольнение и соответствующее наказание.
«В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с законодательством», - заявили в МВД по Республике Бурятия.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: МВД по Республике Бурятия