«Зенит» победил «Динамо» в РПЛ, Дзюба забил исторический мяч в чемпионатах России

В рамках 13 тура чемпионата России по футболу «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал уверенную победу над московским «Динамо». Матч, завершившийся со счетом 4:1, проходил на домашнем стадионе питерцев.

Счет в матче был открыт уже на восьмой минуте после точного удара Клаудиньо. Следующий гол в игре был забит в начале второго тайма, однако на сей раз отличился игрок «Динамо» Даниил Фомин. Он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади. Спустя десять минут за короткой промежуток времени дважды отличились игроки «Зенита» – Вендел и Артем Дзюба. Точку в матче поставил Ярослав Ракицкий, который, точно пробивший в верхний угол ворот соперника.

Гол Дзюбы стал 144 по счету, который российский нападающий забил в чемпионатах России. Форвард установил рекорд Премьер-лиги. Кроме того, прошедший матч стал сотым для Ракицкого за «Зенит».

После победы над «Динамо» клуб из Санкт-Петербурга набрал 29 очков и укрепил свою лидирующую позицию в турнирной таблице. Москвичи с 23 очками остаются на втором месте.