Женщина и четверо детей погибли при пожаре в Кирове

Женщина и четверо детей погибли при пожаре в Кирове

Пожар в деревянном жилом доме в Кирове унес жизни женщины и четверых детей. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Четырехквартирный дом на улице Бородулина вспыхнул в ночь с четверга на пятницу. Спасатели получили сообщение о возгорании в 00:46 и прибыли на место спустя 8 минут после вызова. К их приезду огонь уже охватил всю кровлю здания, хозяйственные постройки и левую сторону дома — в частности, горели квартиры на первом и втором этажах. Как выяснилось позже, жильцы сами усугубили ситуацию: вместо того, чтобы сразу вызвать пожарных и оповестить соседей, первое время они пытались потушить пламя своими силами.

С огнем боролись восемь пожарных расчетов, открытое горение ликвидировали в два часа ночи. Полностью потушить пожар удалось лишь к восьми утра. Шесть человек пострадали в результате ЧП, среди них было трое детей. Всех потерпевших с травмами средней тяжести поместили в больницу.

Пять человек погибли: четверо детей 1, 3, 4 и 6 лет и 48-летняя женщина, которая являлась их опекуном. Сейчас на месте работает прокуратура, выясняются причины пожара. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: ск.рф