11 человек пострадало в ДТП с автобусом под Янтарным

11 человек пострадало в ДТП с автобусом под Янтарным

В понедельник, 28 июня, рейсовый автобус врезался в дерево на обочине трассы под Калининградом, есть пострадавшие. Подробности сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону.

ДТП случилось около 15:00 у поселка Янтарный. Всего в автобусе ехало 80 человек – учитывая то, что он был рассчитан на 82 человека, транспорт был практически полностью заполнен. За рулем находился 49-летний мужчина. В результате столкновения пострадали 11 человек (в том числе и водитель), шестерых увезли в больницы, пятерым оказали помощь на месте врачи скорой. Уточняется, что тяжелых травм ни у кого нет – у всех ушибы и переломы.

Сейчас на месте работают правоохранители и экстренные службы, участок трассы, на которой случилась авария, временно перекрыли. Как отмечает «Каскад.тв», водитель не превышал допустимую скорость. По словам самих пассажиров, водитель резко свернул в дерево, чтобы увернуться от столкновения с другим автомобилем.

«Это был первый рейс водителя после выходных, перед выездом он прошел необходимый медицинский осмотр. По данным, которые мы получили с системы глонасс – скоростной режим соблюдался, автобус двигался со скорость 47 км/ч», - рассказала министр инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: print screen с видео