15 человек погибли при обрушении метромоста в Мексике

15 человек погибли при обрушении метромоста в Мексике

В городе Мехико – столице Мексики – крушение путей метро унесло жизни 15 человек. Метромост обрушился в тот момент, когда по нему проезжал электропоезд. Подробности сообщает агентство Reuters.

Как пишет газета El Universal, катастрофа случилась в понедельник, 3 мая, в 22:25 по местному времени (или в 06:25 вторника по московскому времени). Ранее газета El Pais со ссылкой на местные власти уточняла, что это произошло по ходу следования поезда между станциями «Оливос» и «Тесонко» на 12-й линии метрополитена Мехико. Причиной стало столкновение машины с одной из опор моста – в итоге рухнувшая конструкция придавила несколько авто.

На место немедленно направили специалистов, чтобы те могли оперативно помочь потерпевшим.

«Я направляюсь сейчас к месту происшествия на линии 12, проинформирую по прибытии», - сообщила мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум в Twitter.

Позднее она добавила, что прибыла на место и следит за работой ситуационного центра. По предварительным данным, жертвами катастрофы стали 15 человек, еще 70 получили различные травмы. Сейчас на месте работают десятки скорых, спасатели и пожарные.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: print screen с видео