34 человека погибли при землетрясении в Индонезии

34 человека погибли при землетрясении в Индонезии

Число жертв землетрясения на индонезийском острове Сулавеси выросло до 34 — ранее говорилось о 26 погибших. Последние данные с места событий передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Землетрясения магнитудой 5,7 и 6,2 произошли на острове Сулавеси в четверг, 14 января. Подземный толчок магнитудой 6,2 сейсмологи зафиксировали в 02:18 по местному времени в пятницу (22:18 по московскому времени 14 января). Эпицентр залегал на глубине 10 километров и в шести километрах от города Маджене в провинции Западный Сулавеси.

Мощные толчки вынудили тысячи людей экстренно покинуть свои дома, десятки зданий были разрушены. Сейсмологи предупредили, что, если за ними последуют мощные афтершоки, может начаться цунами. Сейчас в провинции продолжаются поисково-спасательные работы, сотрудники МЧС используют тяжелую технику, чтобы достать людей из-под обломков.

«Тысячи людей покинули свои дома в поисках убежища, пострадало не менее 60 зданий, в том числе два отеля, офис губернатора и торговый центр», — заявили в Национальном агентстве по ликвидации последствий стихийных бедствий страны.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru