Арестованные после акций протеста сообщили о переполненных камерах в спецприемнике

Арестованные после акций протеста сообщили о переполненных камерах в спецприемнике

Арестованные участники акции протеста 31 января провели в автозаке около пяти часов, а далее их разместили в Центре временного содержания иностранцев в деревне Сахарово, сообщил главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов.

Он сообщил, что 28 человек поселили в камеру, рассчитанную на восемь человек.

Сначала завели всех вместе, потом отделили девушек от парней. Всех мужчин из двух автобусов завели в одну камеру: 28 человек и четыре двухъярусные кровати, рассказал редактор.

«Учитывая отсутствие проверок и обыска, это явно из-за дикой нехватки мест», — говорится в Twitter Смирнова. Отметим, он также сейчас арестован по решению суда.

Далее, около 8:00 принесли воду, попросили потерпеть немного и всех нормально расселят. Журналист добавил, что сидят в четырех камерах спецприемника около 100 человек, одна камера – женская.

Расселить обещали около 10:00 утра, рассказал Смирнов, добавив, что сотрудники центра ведут себя вежливо.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию, он заявил, что нужно проверить условия содержания задержанных, если будут нарушения, то необходимо принять меры.

Напомним, 31 января в крупных городах России прошли акции протеста в поддержку Алексея Навального. По данным полиции, участвовали в акция около 2 тыс. человек.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Legion-media.ru