Boeing призвала приостановить полеты лайнеров 777 после ЧП в Колорадо

Boeing призвала приостановить полеты лайнеров 777 после ЧП в Колорадо

Авиастроительная корпорация Boeing проверит самолеты 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112 после недавнего инцидента с упавшей обшивкой. На это время компания настоятельно порекомендовала приостановить полеты этих лайнеров.

«В то время как расследование Национального совета по безопасности на транспорте продолжается, мы рекомендовали приостановить эксплуатацию 69 находящихся в эксплуатации и 59 находящихся на стоянке самолетов 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112 до тех пор, пока Федеральное управление гражданской авиации не определит соответствующий протокол проверки», — говорится на сайте компании.

ЧП имело место в воскресенье, 21 февраля. В этот день у пассажирского лайнера Boeing 777, следовавшего по маршруту Денвер (штат Колорадо) — Гонолула (штат Гавайи), уже в воздухе вспыхнул и отказал двигатель. Часть его обшивки упала на дома в жилом районе Брумфилда. В итоге самолет экстренно приземлился в аэропорту вылета, пострадавших не было. Инцидентом заинтересовалось Федеральное управление гражданской авиации США.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: pexels.com