Большое количество частных машин покидает Киев

Большое количество частных машин покидает Киев

На выездах из Киева скопилось большое количество гражданских автомобилей на фоне объявления о военной спецоперации Донбассе. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

В украинской столице звучит тревога гражданской обороны, также были слышны взрывы — киевляне массово покидают город на своих автомобилях. На заправках выстроились огромные очереди из машин. Корреспондент ТАСС так же уточнил, что помимо Киева, грохоты раздаются и в ряде других городов Украины — в Краматорске, Одессе, Харькове и Бердянске. При этом на мостах через Днепр пробок и заторов пока нет. Также сообщается, что к воинской части под Борисполем направилась группа пожарных машин. Тем временем взрывы продолжаются. Воздушное пространство над Украиной остается закрыто, на киевских заправках скопились длинные очереди.
Ранее президент России Владимир Путин официально объявил о начале военной спецоперации в Донбассе для защиты от «издевательств и геноцида со стороны киевского режима». По его словам, необходимость в решительных и незамедлительных действиях созрела после ряда недружелюбных и агрессивных действий со стороны Украины и НАТО.

Источник фото: Социальные сети