Челябинец закопал свой автомобиль, пытаясь скрыть следы смертельного ДТП

Челябинец закопал свой автомобиль, пытаясь скрыть следы смертельного ДТП

Полиция задержала жителя Челябинской области, который насмерть сбил пешехода и скрылся с места аварии. Злоумышленник попытался спрятать улики, распилив и закопав свой автомобиль. Подробности сообщает РИА Новости.

По информации правоохранителей, авария произошла на 31 километре автодороги Челябинск – Троицк. Водитель «Лада Приора» насмерть сбил 51-летнего пешехода, после чего поспешил сбежать с места происшествия. Полицейские отследили местонахождение подозреваемого по камерам видеонаблюдения.

Владельцем транспорта оказался 27-летний житель Коркинского района. Мужчина попытался скрыть улики преступления необычным способом — он распилил свой автомобиль на части и закопал их на участке заброшенного дома в своем поселке. Стражи порядка обнаружили и изъяли закопанные части транспорта вместе с государственным регистрационным знаком.

Теперь жителю Челябинской области грозит до 12 лет лишения свободы по уголовной статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Источник фото: print screen с видео