Число жертв взрыва в центре Багдада составляет от 8 до 15 человек

Число жертв взрыва в центре Багдада составляет от 8 до 15 человек

Количество жертв взрывов в центре Багдада в настоящее время, по разным данным, составляет от 8 до 17 человек. Ранения получили от 15 до 25 местных жителей.

Как ранее сообщало агентство INA, взрыв произошел на площади Тайаран. Согласно информации «Интерфакса» и публикаций в социальных сетях, в столице Ирака прогремели минимум два взрыва.

РИА Новости со ссылкой на телеканал Al-Sumaria сообщает о восьми погибших и 15 пострадавших в районе Эль-Баб эш-Шаркий в центре Багдада. Утверждается, что это был террористический акт.

«Восемь человек погибли, еще 15 пострадали в результате атаки террориста-смертника», – передает информагентство сообщение телеканала.

Очевидцы событий пишут в Twitter о двух взрывах в районе крупного рынка на центральной площади.

«В столице Ирака Багдаде на площади Тайаран прогремели два мощных взрыва. Есть жертвы», – цитирует одного из них «Царьград».

По данным «Интерфакса», в городе был совершен двойной теракт, в результате которого погибли 17 человек, еще 25 получили ранения. Они находятся в тяжелом состоянии. По данным агентства, которое ссылается на министерство внутренних дел Ирака, взрывы были совершены смертниками в скоплении людей на рынке.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru