Ефремов выразил готовность усыновить детей погибшего курьера

Ефремов выразил готовность усыновить детей погибшего курьера

Российский актер Михаил Ефремов, ставший участником смертельного ДТП в центре Москвы, заявил о своей готовности усыновить детей погибшего в аварии Сергея Захарова. О таком намерении своего подзащитного рассказал адвокат актера Эльман Пашаев в эфире «Эха Москвы».

«Реально человек готов нести наказание. Человек готов максимально помочь детям. Он готов их даже как усыновить, чтобы им обеспечить достойную жизнь. Вот вам честно, искренне говорю. К сожалению, определенные люди не дают возможность», — высказался Пашаев.

Он добавил, что Ефремов готов пойти на это не для того, чтобы «откупиться» от наказания, а только потому, что сильно переживает за дальнейшую судьбу родных Захарова.

Однако семья погибшего такой порыв совсем не оценила и даже сочла его оскорбительным.

«Честно говоря, у меня это не укладывается в голове — как они себе это представляют? Неужели кто-то считает возможным, чтобы мы убийцу своего отца называли «папа»?» — передал слова сына Захарова адвокат семьи Александр Добровинский.

Он добавил, что родные покойного посчитали, что такие разговоры больше похожи на попытку смягчить себе наказание, чем на реальное желание помочь.