Главу Щербиновского района и замглавы Каневского района поймали на взятках

Главу Щербиновского района и замглавы Каневского района поймали на взятках

Глава Щербиновского района Краснодарского края и заместитель главы Каневского района оказались замешаны в уголовном деле о даче взяток. Подробности сообщили в региональном СУ СК РФ.

Расследование ведется в рамках уголовного дела, которое ранее завели против первого заместителя директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края. По предварительным данным, на счету чиновницы шесть эпизодов получения взяток, общая сумма которых составляет 1 миллион рублей.

Следователи полагают, что осенью 2020 года женщина начала получать взятки от нескольких руководителей муниципальных образований в обмен на покровительство в работе. С октября по декабрь прошлого года замглавы Каневского района каждый месяц отдавала чиновнице по 100 тысяч рублей. Глава Щербиновского района Алексей Беликов дважды успел передать обвиняемой взятку в размере 50 тысяч рублей.

В данный момент оба причастных к преступлению задержаны. На замглавы Каневского района завели уголовное дело о даче взяток в крупном размере, сейчас женщина находится под стражей. Алексей Беликов задержан, в скором времени для него изберут меру пресечения.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: ск.рф