Губернатор Ставрополья сообщил о пяти погибших детях в ДТП с автобусом

Губернатор Ставрополья сообщил о пяти погибших детях в ДТП с автобусом

В ДТП с участием грузовика и микроавтобуса, в котором ехали школьники на соревнования, погибли пять детей, девять человек госпитализированы в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести, рассказал губернатор края Владимир Владимиров.

На своей странице в Instagram чиновник сообщил, что столкнулись грузовик и микроавтобус, на котором детская баскетбольная команда решила отправиться из Волгограда в Черкесск.

«Об этом очень тяжело писать. Пятеро детей погибли. <…> Девять пострадавших госпитализированы в местную больницу в тяжелом состоянии и средней тяжести», - сообщил он, отметив, что всем оказывают всю необходимую помощь.

Губернатор сообщил, что лично прибыл на место происшествия. Там уже находилось руководство Минздрава края и представители министерства дорожного хозяйства и транспорта. В поддержку местным врачам отправили медиков из Ставрополья.

Если это будет необходимо, то будет решаться вопрос о переводе «тяжелых» пациентов в краевые больницы.

Напомним, авария с участием грузовика «Камаз» и микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter произошла вечером 30 апреля в Грачевском округе Ставрополья. По предварительным данным, погибли шесть человек, позже стало известно, что одного ребенка удалось реанимировать. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Legion-media.ru