Кремль назвал слова Байдена про отношения с РФ агрессивной риторикой

Кремль назвал слова Байдена про отношения с РФ агрессивной риторикой

В Москве услышали в словах президента США Джо Байдена про дальнейшие отношения с Россией агрессивную и ультимативную риторику, но в РФ рассчитывают, что при всех разногласиях у двух стран есть база для взаимодействия, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, прозвучала агрессивная и неконструктивная риторика. Ультиматум вообще не приемлем для Москвы, подчеркнул представитель Кремля. Подобного рода заявления принимать во внимание никто не будет.
«Но тоже мы рассчитываем, что при общей констатации огромного количества разногласий и разнице в подходах к ключевым вопросам, у нас остается база для взаимодействия», - сказал в пятницу журналистам Песков.
Напомним, в своей речи на внешнеполитическую тему Джо Байден заявил о том, что США заставят Россию платить на нарушение прав человека и кибератаки, а также призвал отпустить на свободу Алексея Навального.
Российского оппозиционера Навального задержали 17 января. На следующий день суд арестовал его на 30 суток. Во вторник, 2 февраля, Симоновский суд Москвы принял решение удовлетворить ходатайство ФСИН и заменить политику условный срок на реальный. Теперь Навальный может отправиться в колонию общего режима на 3,5 года.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru