Легендарный скандал на Кубке Легенд: С легендами не поспоришь

Финальный матч шоубольного ветеранского турнира звёзд мирового футбола превратился в один большой конфуз.

Турнир «Кубок Легенд» в Москве имеет уже 11-летнюю историю. Первый розыгрыш турнира по правилам так называемого шоубола (небольшое поле с искусственным покрытием, небольшие ворота, квадратная штрафная мини-площадка, борта вдоль поля, пять человек и вратарь в команде, неограниченное количество замена, время игры – два тайма по 10 минут) состоялся ещё в 2009 году.
Ранее всегда этот Кубок доставался сборной России. Нынче вышла промашка. Хотя на первом этапе россияне выиграли свою группу. Дело в том, что соперники оказались не промах. Они способны не только здорово гонять мяч, но и отстаивать свои права.
Весь финальный матч россиянам пришлось отыгрываться потому как сборная звёзд футбола постоянно вела в счёте.
При счёте 4:4 случился первый скандал. Наши футболисты грубо обошлись с израильтянином Йосси Бенаюном. Арбитр матча, судья ФИФА Александра Пономарёва просмотрела этот момент. Но Йосси не стал с этим мириться и начал громко возмущаться, за что был изгнан с поля под красную карточку. Спустя некоторое время очередная спорная ситуация привела к аналогичному удалению норвежца Йону Арне Риссе. Возмущённые звёзды ушли в раздевалку и отказались продолжать игру.
Дабы не устраивать скандал международного уровня судья заменила красные карточки на жёлтые, и иностранцы вернулись на поле. Но кажется «разруленная» ситуация снова перешла в конфуз. В концовке мачте мировые звёзды повели 6:5. Однако время игры почему-то не остановилось, не прозвучали сирена и свисток судьи. И как раз в эту заминку, когда гости, праздновали победу и показывали всем, что время вышло, Россия снова сравняла счёт.
Очередные разборки длились минут пятнадцать. Пока наконец госпожа арбитр под натиском и доводами команды гостей, не отменила последний гол и не показала на центр поля. Так со скандалом трофей «Кубка Легенд» впервые уехал из России.

Автор: Сергей Соседов