Мария Захарова иронично прокомментировала угрожающие заявления Украины в отношении Поклонской

Мария Захарова иронично прокомментировала угрожающие заявления Украины в отношении Поклонской

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова ответила Киеву, который намерен найти и судить за госизмену бывшего прокурора Крыма Наталью Поклонскую, назначенную послом в Кабо-Верде. Свой комментарий она оставила в личном Telegram-канале.

«Пусть сначала попробуют применить украинское правосудие на территории Украины, а потом за Африку берутся», — так Захарова отреагировала на заявление украинских дипломатов, которые заявили, что Поклонская «не спрячется от украинского правосудия даже в Африке».

Напомним, что 13 октября экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская получила должность посла РФ в Кабо-Верде — соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Украинский МИД резко отреагировал на новое назначение Поклонской, напомнив, что она разыскивается за государственную измену, а также находится под санкциями нескольких стран.

Сама Наталья Поклонская восприняла с радостью новое назначение, назвав его «большой честью». Поклонская пообещала регулярно писать об этой стране в соцсетях, чтобы привлечь в нее больше туристов, сообщают «Известия».

Напомним, что Республика Кабо-Верде (Республика Острова Зеленого Мыса) — это государство, расположенное на вулканическом архипелаге в 600 километрах от северо-западного побережья Африки. Некогда страна являлась колонией Португалии — она обрела независимость в 70-х годах прошлого века. На ее территории проживает чуть более полумиллиона человек.

Источник фото: www.legion-media.ru